Resultado de licitación
SC 7738: 7739 Tubos Orotraqueales. CONV. SAR
Código f33ca505-9129835 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 472.800
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo orotraqueal 2.5, S/balón | 10 Unidad | CLP 510 |
| Tubo orotraqueal 3.0, S/balón | 20 Unidad | CLP 510 |
| Tubo orotraqueal 3.5, S/balón | 20 Unidad | CLP 510 |
| Tubo orotraqueal 4.0, con balón | 20 Unidad | CLP 780 |
| Tubo orotraqueal 4.5, con balón | 20 Unidad | CLP 780 |
| Tubo orotraqueal 5.0, con balón | 20 Unidad | CLP 780 |
| Tubo orotraqueal 5.5, con balón | 20 Unidad | CLP 780 |
| Tubo orotraqueal 6.5 con balón | 20 Unidad | CLP 780 |
| Tubo orotraqueal 7.0, con balón | 20 Unidad | CLP 780 |
| Tubo orotraqueal 7.5, con balón | 40 Unidad | CLP 780 |
| Tubo orotraqueal 8.0, con balón | 10 Unidad | CLP 780 |
| Tubo orotraqueal 8.5, con balón | 20 Unidad | CLP 780 |
| Mascarilla laríngea N3 | 10 Unidad | CLP 4.985 |
| Mascarilla laríngea N4 | 10 Unidad | CLP 4.985 |
| Mascarilla laríngea N5 | 20 Unidad | CLP 4.985 |
| Mascarilla laríngea N2 | 10 Unidad | CLP 4.985 |
| Mascarilla laríngea N1 | 10 Unidad | CLP 4.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.