Resultado de licitación
MATERIALES DE REPARACIÓN PARA EL TALLER DE VEHÍCULOS EMPLEADO POR TF VICTORIA
Código f3408e34-9234246 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 3 "Victoria" · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.963.754
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
BEMAXSERV SPA | Bemaxserv
RUT 77251011K
GUILLERMO DAVID SOTOMAYOR RUIZ | Ferretería San Carlos
RUT 156573450
RODRIGO ANTONIO CRUCES FERNÁNDEZ | ELECTROBENJA
RUT 152564538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura esmalte al agua color blanco (tineta de 4 gls) | 6 Tineta | CLP 99.065 |
| Pintura esmalte al agua color gris perla (tineta de 4 gls) | 1 Tineta | CLP 97.646 |
| Pintura gris alto tráfico (tineta de 16 lts) | 5 Tineta | CLP 135.552 |
| Pintura esmalte al agua color blanco | 1 Galón | CLP 23.712 |
| Pintura esmalte al agua color marfil | 1 Galón | CLP 24.443 |
| Perfil de 40x40x6x3mm | 4 Unidad | CLP 27.430 |
| Perfil de 20x30x6x3mm | 3 Unidad | CLP 11.305 |
| Soldadura 6011 1/8" | 5 kilogramo | CLP 5.662 |
| Disco de corte 4 1/2" | 5 Unidad | CLP 444 |
| Pintura anticorrosivo negro | 1 Galón | CLP 21.171 |
| Ampolletas alta potencia led base E40 85W luz fría | 6 Unidad | CLP 20.435 |
| Diluyente duco de 1 lts. | 6 Unidad | CLP 2.538 |
| Rodillo de lana 18 cm. | 8 Unidad | CLP 5.270 |
| Manguera corrugada 16mm PVC flexible | 20 Metro Lineal | CLP 7.185 |
| Rodillo de espuma 20 cm. | 10 Unidad | CLP 2.687 |
| Brocha 4 " | 4 Unidad | CLP 2.499 |
| Brocha 1" | 4 Unidad | CLP 440 |
| Brocha 2" | 4 Unidad | CLP 1.073 |
| Tablero de distribución para 10 automáticos | 1 Unidad | CLP 7.127 |
| Interruptor simple embutido | 2 Unidad | CLP 1.230 |
| Interruptor doble embutido | 2 Unidad | CLP 1.946 |
| Enchufe triple embutido | 2 Unidad | CLP 2.519 |
| Tornillos para vulcanita 6x2" | 5000 Unidad | CLP 14 |
| Guardapolvos madera 3x1x3,20 mts. | 36 Unidad | CLP 2.939 |
| Plancha fibrocemento para cerámica de 8mm | 2 Unidad | CLP 27.222 |
| adhesivo en polvo para pisos 25kg. | 10 Unidad | CLP 3.965 |
| adhesivo AC 25kg. | 2 Tineta | CLP 21.930 |
| Plancha yeso cartón 10mm. | 2 Unidad | CLP 7.653 |
| Lavamanos con pedestal | 1 Unidad | CLP 46.239 |
| Flexible de 1/2 HI y HE 30cms. | 1 Unidad | CLP 1.174 |
| Llave monomando para lavamanos | 1 Unidad | CLP 7.463 |
| Sifón lavamanos curvo | 2 Unidad | CLP 2.186 |
| Madera de pino verde 2x3x3,20 mts. | 16 Unidad | CLP 3.173 |
| Madera de pino verde 2x2x3,20 mts. | 10 Unidad | CLP 2.115 |
| Clavos de 4" | 4 kilogramo | CLP 2.076 |
| Clavos de 3" | 4 kilogramo | CLP 1.918 |
| Tubo adhesivo de montaje | 8 Unidad | CLP 3.133 |
| Tubo silicona blanca antihongos | 2 Unidad | CLP 1.903 |
| Puntillas 1 1/2" | 1 kilogramo | CLP 3.527 |
| Cañería de 20mm PPR 6 Mts. | 1 Unidad | CLP 3.276 |
| Terminal de 1/2 HE PPR | 1 Unidad | CLP 696 |
| Terminal de 1/2 HI PPR | 1 Unidad | CLP 558 |
| Tubo PVC 80mm x 6 mts. | 8 Unidad | CLP 6.865 |
| Lija metal | 2 Unidad | CLP 585 |
| Adhesivo PVC 240cc | 1 Unidad | CLP 3.116 |
| Reducción PVC 80 a 40mm | 2 Unidad | CLP 801 |
| T de PVC de 80mm | 1 Unidad | CLP 1.037 |
| Codo PVC 80mm | 3 Unidad | CLP 634 |
| Tubo PVC 40mm x3 Mts. sanitario | 1 Unidad | CLP 4.864 |
| Cerámica muro 20x30 color blanco rinde 1,5m2 la caja | 6 Caja | CLP 10.780 |
| Cubre junta de plumavit 2x1x2 blanco | 15 Unidad | CLP 2.377 |
| Esquinero plumavit blanco | 20 Unidad | CLP 7.778 |
| Cable de 2,5 color rojo de 100 mts. | 1 Unidad | CLP 33.988 |
| Cable de 2,5 color blanco de 100 mts. | 1 Unidad | CLP 33.988 |
| Cable de 2,5 color verde de 100 mts. | 1 Unidad | CLP 33.988 |
| cable de 1,5 color blanco de 100 mts. | 1 Unidad | CLP 21.174 |
| cable de 1,5 color rojo de 100 mts. | 1 Unidad | CLP 21.174 |
| Puerta interior 70x200 | 1 Unidad | CLP 25.770 |
| Puerta interior 80x200 | 1 Unidad | CLP 27.462 |
| Chapa de acceso para puerta | 2 Unidad | CLP 11.265 |
| Juego de marco de puerta 30x115mmx5,4 mts | 2 Unidad | CLP 19.622 |
| Juego de bisagras 3x3 | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| Tubo led bipolo 1200mm 18W luz fría | 9 Unidad | CLP 1.956 |
| Interruptor doble | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| Enchufe embutido | 2 Unidad | CLP 1.258 |
| Equipo de luz fluorescente para dos tubos | 2 Unidad | CLP 3.005 |
| Canaleta sobrepuesta blanca 2 mts. | 10 Unidad | CLP 453 |
| Enchufe sobrepuesto | 2 Unidad | CLP 1.075 |
| Interruptor sobrepuesto | 1 Unidad | CLP 1.013 |
| Caja chuqui | 3 Unidad | CLP 950 |
| Cerámica 40x40 antideslizante color gris oscuro | 16 Caja | CLP 34.458 |
| Tornillo autoperforante para zinc techo 2 1/2" | 200 Unidad | CLP 84 |
| Cinta enmascarar 1" | 4 Unidad | CLP 1.784 |
| Pintura oleo color azul 1 lts. | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| Pintura oleo color rojo caramelo | 1 Galón | CLP 20.455 |
| Tapa caja chuqui metálica | 4 Unidad | CLP 1.292 |
| Adhesivo de contacto 1 lts. | 1 Unidad | CLP 16.300 |
| Pilar 40x40x3,20 pino cepillado. | 1 Unidad | CLP 37.952 |
| Chapa acceso baño | 1 Unidad | CLP 10.957 |
| Cinta aisladora eléctrica 19mm x 20 mts. | 2 Unidad | CLP 1.649 |
| Cinta eléctrica engomada 19mm x 3 mts. | 2 Unidad | CLP 1.214 |
| Manguera de alta presión de 1/2 300 psi | 20 Metro Lineal | CLP 6.485 |
| Frague para cerámica color blanco 5 kg. | 1 Unidad | CLP 5.204 |
| Frague para cerámica color gris oscuro de 5 kg. | 2 Unidad | CLP 5.204 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.