← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICENCIAS MEJORAMIENTO SEGURIDAD Y FUNCIONALIDAD

Código f341b5a2-9456526 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

Monto adjudicado
CLP 31.139.775
Fecha de adjudicación
10-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

RUT 770138329

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

CONSULTORA JORGE RIOS GAJARDO E.I.R.L. | San Pedro Consultores

RUT 767507267

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Ganador

Jaime Enrique | Zona TI Ltda.

RUT 763388832

Luis Manuel | Zenith Consulting SPA

RUT 76518293K

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Ganador

RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion

RUT 766016677

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10 LICENCIAS READ AI 12 MESES10 UnidadCLP 324.000
1 LICENCIA SCO UNIXWARE 7 DEFINITIVE 2018 - PERPETUAL LICENSE1 UnidadCLP 5.780.000
25 LICENCIAS MICROSOFT COPILOT 365 12 MESES25 UnidadCLP 271.900
19 LICENCIAS CANVA 12 MESES19 UnidadCLP 78.000
25 LICENCIAS GITHUB 12 MESES25 UnidadCLP 299.880
9 LICENCIAS ADOBE ACROBAT PRO 12 MESES9 UnidadCLP 181.000
25 LICENCIAS JIRA PREMIUM 12 MESES25 UnidadCLP 108.575
10 LICENCIAS SQL PROMPT 12 MESES10 UnidadCLP 199.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f341b5a2-9456526? | GanaLicitaciones.cl