Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHAS VARIOS SECTORES DOÑIHUE
Código f341d215-9646004 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 87.582.551
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
RUT 762024780
CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
RUT 776483311
ROPAGO SPA | ROPAGO
RUT 777258699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta el mejoramiento de varias multicanchas comuna de Doñihue | 1 Unidad | CLP 87.582.551 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.