← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS COMPLEMENTARIAS EN EL ESTADIO O’HIGGINS

Código f34231a3-9532033 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos

Monto adjudicado
CLP 56.876.733
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BE arquitectos SPA | BE Arquitectos

RUT 760502367

CITADEL CONSTRUCTORA SPA | Citadel Constructora

RUT 779555496

ELMOIN SpA | ELMOIN SpA

RUT 769150943

Ganador

INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA

RUT 778692988

JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS QUILENAN

RUT 94545757

MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | Constructora Marambs´S

RUT 186227417

OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA

RUT 772942923

PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa

RUT 767692528

SERVICIO MARFEL SPA | SERVICIO MARFEL SPA

RUT 766643647

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyecto denominado “OBRAS COMPLEMENTARIAS EN EL ESTADIO BERNARDO O’HIGGINS”, de acuerdo a lo indicado en las EETT.1 PaqueteCLP 56.876.733

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f34231a3-9532033? | GanaLicitaciones.cl