Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS COMPRIMIDOS ORALES INYECTABLES Y OTROS NOVIEMBRE
Código f342b608-9469347 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | Unidad de Farmacia · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.222.784
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
BPH S.A | BPH SPA
RUT 96519830K
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
RUT 768349169
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA
RUT 764534662
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA
RUT 798732706
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING
RUT 969456702
PHARMAMERICA LTDA. | PHARMAMERICA LTDA.
RUT 78914950K
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs
RUT 764686985
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMIKACINA 100 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE VIA DE ADMINISTRACIÓN INTRAVENOSA E INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA | 100 Frasco Ampolla | CLP 514,29 |
| AMPICILINA/SULBACTAM 1000/500MG POLVO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE INTRAVENOSAINTRAMUSCULAR FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR FRASCO AMPOLLA | 1000 Frasco Ampolla | CLP 990 |
| AZATIOPRINA 50 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDO. | 2600 Comprimido | CLP 116 |
| CARVEDILOL 12,5 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO EN BLISTER. | 2250 Comprimido | CLP 23 |
| CIANOCOBALAMINA 0,1 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE VIA DE ADMINISTRACIÓN INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. | 100 Ampolla | CLP 196,3 |
| CITALOPRAM 20 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDO. | 3000 Comprimido | CLP 36 |
| CLOMIPRAMINA 75 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO DE LIBERACION PROLONGADA ENVASADO EN BLISTER.OFERTAR POR COMPRIMIDO | 1200 Comprimido | CLP 1.333 |
| CLORPROMAZINA 100 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO RECUBIERTO O GRAGEA ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDO O GRAGEA. | 2000 Comprimido | CLP 640 |
| DIAZEPAM 10 MG/2 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA- INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA | 100 Ampolla | CLP 203 |
| DOMPERIDONA 10 MG/ML SUSPENSION PARA GOTAS ORALES FRASCO 20 A 30 ML. OFERTAR POR FRASCO. | 50 Frasco | CLP 1.393 |
| DONEPEZILO 10 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. OFERTAR POR COMPRIMIDOS. | 18000 Comprimido | CLP 210 |
| EFEDRINA SULFATO 6% SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR, INTRAVENOSA, SUBCUTANEA FRASCO AMPOLLA O AMPOLLA 1 ML. OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. | 200 Ampolla | CLP 246,2 |
| FENITOINA 50 MG/ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA AMPOLLA, FRASCO AMPOLLA O JERINGA PRELLENADA 5ML. | 100 Ampolla | CLP 1.130,8 |
| FENOTEROL/BROMURO DE IPRATROPIO 0,5/0,25 MG/ML SOLUCION PARA INHALACIONPARA NEBULIZAR FRASCO 20 ML. OFERTAR POR FRASCO. | 40 Frasco | CLP 10.857 |
| FITOQUINONA (FITOMENADIONA) 10 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAVENOSA Y ORAL AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA | 100 Ampolla | CLP 3.600 |
| IPRATROPIO 20 MCG/DOSIS INHALADOR PRESURIZADO LIBRE CFC FRASCO 200 A 270 DOSIS. OFERTAR POR FRASCO. | 100 Frasco | CLP 5.714,29 |
| MEMANTINA 10 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER.OFERTAR POR COMPRIMIDO. | 15000 Comprimido | CLP 65 |
| MEPIVACAINA 3% SIN VASOCONSTRICTOR TUBO O CARTUCHO DE VIDRIO. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO | 200 Unidad | CLP 710 |
| MESALAZINA 1000 MG SUPOSITORIO ENVASADO EN BLISTER O ALVEOLOTERMOSELLADO INDIVIDUAL DE PVC O ALUMINIO. OFERTAR POR SUPOSITORIO. | 2016 Supositorio | CLP 1.481 |
| OXITOCINA SINTETICA 5 U.I./1 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACIONINTRAVENOSA - INTRAMUSCULAR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. | 1000 Ampolla | CLP 179 |
| PIRIDOSTIGMINA 60 MG COMPRIMIDOS O GRAGEAS. VÍA ORAL. OFERTAR POR COMPRIMIDO. | 900 Comprimido | CLP 200 |
| PROMESTRIENO 1% 30 G CREMA VAGINAL PARA 20 APLICACIONES, DEBE CONTENER APLICADORES | 60 Frasco | CLP 16.000 |
| RIVAROXABAN 10 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. PROGRAMAR POR COMPRIMIDO RECUBIERTO. | 6000 Comprimido | CLP 775 |
| RIVAROXABAN 15 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. ENVASERESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO.PROGRAMAR POR COMPRIMIDO RECUBIERTO. | 12000 Comprimido | CLP 584 |
| RIVAROXABAN 20 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLISTER. ENVASE RESISTENTE CON SELLO QUE ASEGURE INVIOLABILIDAD DEL CONTENIDO. PROGRAMAR POR COMPRIMIDO RECUBIERTO. | 12000 Comprimido | CLP 634 |
| SALBUTAMOL 5 MG/ML SOLUCION PARA NEBULIZAR FRASCO 20 ML. | 100 Frasco | CLP 4.745 |
| SALES REHIDRATACION ORAL 60 MEQ SODIO SOBRE PARA PREPARAR 1 L SOLUCION.PROGRAMAR POR SOBRE. | 150 Sobre | CLP 172 |
| TIAMINA CLOHIDRATO 30 MG/1 ML SOLUCION INYECTABLE PARA ADMINISTRACION INTRAMUSCULAR - INFUSION INTRAVENOSA AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. OFERTAR POR AMPOLLA O FRASCO AMPOLLA. | 900 Ampolla | CLP 172 |
| TRAMADOL 100 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO DE LIBERACION PROLONGADA O CAPSULAS DE LIBERACION PROLONGADA O CAPSULAS CON GRANULOS RECUBIERTOS, DE LIBERACION PROLONGADA ENVASADO EN BLISTER | 2400 Comprimido | CLP 750 |
| TRAZODONA 100 MG COMPRIMIDO ETRASECTADO ENVASADO EN BLISTER. IMPRESCINDIBLE RANURAS PARA DIVIDIR EN 4 EL CM. | 6000 Comprimido | CLP 380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.