Resultado de licitación
CONSERVACION INFRAESTRUCTURA DE APOYO TALLER Y CAMPAMENTO Y PREVENTIVA RECINTO VIALIDAD RIO BUENO PROVINCIA DEL RANCO REGIÓN DE LOS RÍOS
Código f344b99e-9356777 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CIMA SPA | Constructora CIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.254.280
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIMA SPA | Constructora CIMA SPA
RUT 779435210
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA NIEBLA LIMITADA | NIEBLA CONSTRUCTORA LTDA.
RUT 771454747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION INFRAESTRUCTURA DE APOYO TALLER / CAMPAMENTO Y PREVENTIVA RECINTO VIALIDAD RIO BUENO, PROVINCIA DEL RANCO, REGIÓN DE LOS RÍOS. COLOCAR ACA EL VALOR NETO DEL ANEXO N° 2 | 1 Global | CLP 60.254.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.