Resultado de licitación
S1244-23/PRESUP. LICIT. Y C. GESTION/ INFORMATICA/ RECURSOS AZURE PARA RESPÁLDO BASE DE DATOS CLOUD., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código f34594fa-9211481 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Andestic SpA | Andestic
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Andestic SpA | Andestic
RUT 760313920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECURSOS AZURE PARA RESPÁLDO BASE DE DATOS CLOUD., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.