Resultado de licitación
MATERIAL BIBLIOGRÁFICO REGIÓN DE LOS RÍOS
Código f3483ad6-9458846 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Publicas Región de Los Ríos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 1.823.510
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ISBN 9789877690071 TÍTULO: ALGO ALREDEDOR DE TU CUELLO AUTOR: CHIMAMANDA NGOZI ADICHIE | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| ISBN 9789566056546 TITULO: ALLI DONDE NACE EL DIA AUTOR: SARAH LARK | 1 Unidad | CLP 15.714 |
| ISBN 950557648X TITULO: AMOR LIQUIDO AUTOR: ZYGMUNT BAUMAN | 1 Unidad | CLP 16.500 |
| ISBN 9788413148038 TITULO: BAJO CIELOS LEJANOS AUTOR: SARAH LARK | 1 Unidad | CLP 10.714 |
| ISBN 9789569330131 TITULO: COLORES AUTORES: ESTRELLA ORTÍZ, PALOMA VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| ISBN 9789561237278 TITULO: DIARIO DE AMISTADES ROTAS, SALUD MENTAL Y NEUROCIENCIA AUTORES: FLORENCIA ÁLAMOS, LEONIE KAUSEL, GABRIELA MARTÍNEZ, ISMAEL PALACIOS | 24 Unidad | CLP 7.731 |
| ISBN 9786319005042 TITULO: DORAYAKI AUTOR: AMALIA SATO | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| ISBN 9789566196778 TITULO: EL BUZON DE LAS IMPURAS AUTOR: FRANCISCA SOLAR GARCIA | 1 Unidad | CLP 18.500 |
| ISBN 9789566192732 TITULO: EL ESPLENDOR DE LA GRANADA. POESIA REUNIDA 1984-2022 AUTOR: VERONICA ZONDEK | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| ISBN 9789562586115 TITULO. EL GATO QUE AMABA A LOS LIBROS AUTOR. SOSUKE NATSUKAWA | 1 Unidad | CLP 10.714 |
| ISBN 9789562586726 TITULO: EL GATO QUE CUIDABA LAS BIBLIOTECAS AUTOR: SOSUKE NATSUKAWA | 1 Unidad | CLP 12.142 |
| ISBN 9786073816861 TITULO: EL MISTERIO DE SALEMS LOT AUTOR: STEPHEN KING | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| ISBN 9788413148052 TITULO: EL RUMOR DE LA CARACOLA (TRILOGÍA DEL FUEGO 2) AUTOR: SARAH LARK | 1 Unidad | CLP 10.714 |
| ISBN 9789585121072 TITULO: EL SECRETO DE LA CASA DEL RIO AUTOR: SARAH LARK | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| ISBN 9789563842128 TITULO: EL SECUESTRO DE LA HERMANA TEGUALDA AUTOR: HERNÁN RIVERA LETELIER | 1 Unidad | CLP 10.714 |
| ISBN 9789585457775 TITULO: EL VIENTO CONOCE MI NOMBRE AUTOR: ISABEL ALLENDE | 1 Unidad | CLP 12.857 |
| ISBN 9789563642889 TITULO. EN FAMILIA AUTOR: YAEL FRANKEL | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| ISBN 9788426420787 TITULO: LA AMIGA ESTUPENDA (DOS AMIGAS 1) AUTOR: ELENA FERRANTE | 12 Unidad | CLP 26.900 |
| ISBN 9786075507712 TITULO: LA BIBLIOTECA DE LA MEDIANOCHE AUTOR: MATT HAIG | 1 Unidad | CLP 17.647 |
| ISBN 9789564084015 TITULO: LA BIBLIOTECA DE LOS NUEVOS COMIENZOS AUTOR: MICHIKO AOYAMA | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| ISBN 9789566248170 TITULO: LA CLASE DE GRIEGO AUTOR: HAN KANG | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| ISBN 9788413148045 TITULO: LA ESTACION DE LAS FLORES EN LLAMAS (TRILOGIA DEL FUEGO 1) AUTOR: SARAH LARK | 1 Unidad | CLP 10.714 |
| ISBN 9788413148069 TITULO: LA LEYENDA DE LA MONTAÑA DE FUEGO (TRILOGIA DEL FUEGO 3) AUTOR: SARAH LARK | 1 Unidad | CLP 10.714 |
| ISBN 9789566248514 TITULO: LA VEGETARIANA AUTOR: HAN KANG | 1 Unidad | CLP 12.142 |
| ISBN 9789568856892 TITULO: LAS HOMICIDAS AUTOR: ALIA TRABUCCO ZERAN | 1 Unidad | CLP 10.714 |
| ISBN 9789563146011 TITULO: LETRAS TORCIDAS AUTOR: JUAN CRSITOBAL PEÑA | 1 Unidad | CLP 17.899 |
| ISBN 9789566248026 TITULO. LIBROS MARCADOS AUTOR: ANTONIA TORRES | 1 Unidad | CLP 10.714 |
| ISBN 9789569806261 TITULO: LLEGARON SIN MIRAR AUTOR: MARIAN LUTZKY | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| ISBN 9788433981264 TITULO: LOS REYES DE LA CASA AUTOR: DELPHIINE DEVIGAN | 12 Unidad | CLP 27.000 |
| ISBN 9789563441537 TITULO: OBRAS COMPLETAS MAHA VIAL AUTOR: MAHA VIAL | 1 Unidad | CLP 39.999 |
| ISBN 9788483932032 TITULO: PELOS. MICROLOCAS AUTORES: EVA DIAZ RIOBELLO, ISABEL GONZALEZ, TERESA SERVAN, ISABEL WAGEMANN | 1 Unidad | CLP 18.999 |
| ISBN 9789560967770 TITULO: PISTILA DEL GEN LUMINICO AUTOR: CAMILA ALMENDRA | 1 Unidad | CLP 16.764 |
| ISBN 9789588639871 TITULO: POESIA COMPLETA AUTOR: ALEJANDRA PIZARNIK | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| ISBN 9789563900927 TITULO: POESIA MAPUCHE. MUNDOS SUPERPUESTOS AUTOR: IVAN CARRASCO MUÑOZ | 1 Unidad | CLP 15.400 |
| ISBN 9789564086408 TITULO: QUEDARA EL AMOR AUTOR: ALICE KELLEN | 1 Unidad | CLP 14.928 |
| ISBN 9789566222064 TITULO: RANITA DE MADERA AUTORES: MARIA EUGENIA RIVEROS, PABLO LUEBERT | 12 Unidad | CLP 15.000 |
| ISBN 9789563641097 TITULO.:RITA Y EL DRAGON AUTOR: YAEL FRANKEL | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| ISBN 9788491298274 TITULO: SEÑORAS DE ARMAS TOMAR AUTOR: DEANNA RAYBOURN | 1 Unidad | CLP 12.857 |
| ISBN 9789569963339 TITULO: SOMOS POLVO DE ESTRELLAS AUTOR: JOSE MARIA MAZA SANCHO | 1 Unidad | CLP 8.506 |
| ISBN 9789563641165 TITULO: SUEÑOS EN EL JARDÍN AUTOR: PAULINA CASAS | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| ISBN 9789569330216 TITULO: TODO EN SU LUGAR AUTORES: ESTRELLA ORTIZ, PALOMA VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| ISBN 9789566267102 TITULO: TODO LO QUE BRILLA. COMO LOS METALES HAN FORMADO NUESTRA HISTORIA AUTOR: IRENE DEL REAL | 1 Unidad | CLP 12.271 |
| ISBN 9789563640793 TITULO: TODOS A DORMIR AUTOR: YAEL FRANKEL | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| ISBN 9789563602074 TITULO: TOKIO BLUES AUTOR: HARUKI MURAKAMI | 12 Unidad | CLP 12.500 |
| ISBN 9789563609974 TITULO: UNA CORTE DE ROSAS Y ESPINAS AUTOR: SARAH J. MAAS | 1 Unidad | CLP 17.785 |
| ISBN 9789500766647 TITULO: VIOLETA AUTOR: ISABEL ALLENDE | 1 Unidad | CLP 12.857 |
| ISBN 9788433911001 TITULO. MANIAC AUTOR: BENJAMÍN LABATUT | 1 Unidad | CLP 17.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.