Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS PARA USUARIOS DE LA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA UAPO
Código f34896ad-9340535 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cristian manuel | OPTICAS GENESIS
- Monto adjudicado
- CLP 100.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
ELISA DEL CARMEN MIRANDA SEGOVIA | ÓPTICA MIRAFLORES
RUT 61669876
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
Paolo Alejandro | Retroopticas e.i.r.l
RUT 766898548
SOLUCIONES OPTICAS INTEGRALES LIMITADA | Opticaintegral
RUT 768391173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio total neto en pesos chilenos por el servicio de suministro constante y permanente de lentes ópticos (armazón + cristales + estuche + paño + sujetador), incluida la atención correspondiente a la prueba de muestras y posterior entrega de los lentes, | 1 Global | CLP 100.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.