Resultado de licitación
EA/179/INT/CGS/ ADQUISICIÓN SWITCH CISCO C1000-24P-4G-L O EQUIVALENTE
Código f34af793-9465255 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CALDECOM SPA | Caldecom SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.079.705
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CALDECOM SPA | Caldecom SpA
RUT 76563895K
CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA
RUT 774147810
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap
RUT 777801147
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NEXOMIN SPA | NEXOMIN SPA
RUT 77135551K
OMA | OMA
RUT 770727456
Paola | Global Business SpA
RUT 769818510
PBREG SPA | PBREG SPA
RUT 779795381
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SWITCH CISCO C1000-24P-4G-L O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 1.079.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.