Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ZAPATOS DE SEGURIDAD Y ROPA CALIDAD VIDA Y SALUD OCUPACIONAL M:611-621-622-609-610
Código f34c2533-9316223 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.868.900
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARKA Equivalente Hw 3 En 1 Reno Nomade Negro (Mujer) | 4 Unidad | CLP 82.000 |
| PARKA Equivalente Hw 3 En 1 Reno Nomade Negro (Hombre) | 7 Unidad | CLP 82.000 |
| Pantalón Equivalente Outdoor Trekking Ripstop Mollen (Mujer) | 8 Unidad | CLP 20.800 |
| Pantalón Equivalente Outdoor Trekking Ripstop Mollen (hombre) | 14 Unidad | CLP 19.600 |
| Polera Pique Comfort Spandex Manga Larga Azul Marino (Mujer) | 8 Unidad | CLP 8.400 |
| Polera Pique Comfort Spandex Manga Larga Azul Marino (Hombre) | 14 Unidad | CLP 9.500 |
| Gorro caza cacería pesca pescador con protección UV | 14 Unidad | CLP 3.700 |
| Chaqueta tipo geólogo Miner | 4 Unidad | CLP 20.800 |
| Chaqueta corta viento mujer | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| Chaqueta corta viento hombre | 3 Unidad | CLP 11.700 |
| Pantalón Equivalente Outdoor mujer modelo Mollen | 10 Unidad | CLP 18.700 |
| Pantalón Equivalente Outdoor hombre modelo Mollen | 3 Unidad | CLP 19.600 |
| Botín Equivalente outdoor ED 501 (zapatilla de seguridad) mujer | 10 Par | CLP 44.600 |
| Botín EQUIVALENTE Outdoor ED 501 (Zapatilla de Seguridad) Hombre | 3 Par | CLP 44.600 |
| Polera Pique Comfort Spandex Manga Larga Azul Marino mujer, con estampado de logo institucional | 20 Unidad | CLP 8.400 |
| Polera Pique Comfort Spandex Manga Larga Azul Marino Hombre, con estampado de logo institucional. | 6 Unidad | CLP 9.500 |
| Gorro caza cacería pesca pescador con protección UV | 13 Unidad | CLP 3.700 |
| Chaqueta tipo geólogo Miner | 13 Unidad | CLP 9.100 |
| Calzado de seguridad | 11 Par | CLP 36.200 |
| Calzado equivalente a outdoor | 11 Par | CLP 55.600 |
| Zapato de seguridad para soldador | 10 Par | CLP 40.500 |
| Botas para agua | 10 Par | CLP 10.900 |
| Pantalón EQUIVALENTE Quick Dry Azul Marino Hombre | 288 Unidad | CLP 37.500 |
| Pantalón EQUIVALENTE Quick Dry Azul Marino Modelo Mujer | 40 Unidad | CLP 37.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.