Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para vehículos del Departamento de Salud Municipal de CholChol
Código f3503f5d-9517783 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 6.089.584
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
GUIDO LEONEL RIFFO GONZÁLEZ | Universal Diesel
RUT 74927750
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227
RUT 104919227
MARÍA EUGENIA CAMPOS TORRES | CASA DE LA GOMA
RUT 86065282
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos LT265/70 R17, clasificación de velocidad S, índice de carga 121, A/T Mixto, marca Goodyear Wrangler Armortrac o equivalente, para ambulancia Toyota Hilux 4x4, año 2018 (Se requiere montaje , alineación y balanceo) con montaje, alineación y bala | 4 Unidad | CLP 205.872 |
| Neumáticos 215/70/R15 para Jeep Suzuki Modelo Station Wagon, año 2018, marca Michellin o equivalente con montaje, alineación y balanceo. | 4 Unidad | CLP 135.074 |
| Neumáticos 265/70/R17 para camioneta Toyota Hilux 4x4 marca Goodyear Wrangler Armortrac o equivalente con montaje, alineación y balanceo | 4 Unidad | CLP 205.872 |
| Neumáticos 215/65/R17c para Furgón Hyndai Staria marca Goodyear Wrangler, Kumho o equivalente con montaje, alineación y balanceo. | 4 Unidad | CLP 138.998 |
| Tambor de 200 litros de aceite de motor 5W/30 Motorcraft o equivalente | 1 Tambor | CLP 1.300.000 |
| Bidón de 5 litros de aceite de motor 10w/40 | 6 Bidón | CLP 15.960 |
| 12 Filtros de aceite, 12 filtros de petróleo, 12 filtros de aire, 3 filtros de polen y 3 juegos de pastillas de frenos delanteros para camioneta Toyota Hilux 2.4, año 2024, N° Motor 2GDG425880 | 1 Global | CLP 264.900 |
| 10 Filtros de aceite, 10 filtros de petróleo, 10 filtros de aire (cuadrado), 3 filtros de polen y 3 juegos de pastillas de frenos delanteros para ambulancia Toyota Hilux 2.4, año 2018, N° Motor 2GDC244163 | 1 Global | CLP 324.560 |
| 6 Filtros de aceite, 6 filtros de petróleo, 6 filtros de aire, 3 juegos de pastillas de frenos para Jeep Suzuki Jimny JLX 1.3, año 2018, N° Motor M13A-2460750 | 1 Global | CLP 201.000 |
| 12 Filtros de aceite, 12 filtros de petróleo, 12 filtros de aire, 3 filtros de polen, 3 juegos de pastillas de frenos Furgón Hyndai Staria US4 CRDI 2.2, AÑO 2025, N° Motor D4HBRH024633 | 1 Global | CLP 560.000 |
| Bidón de líquido Adblue de 10 litros | 24 Bidón | CLP 15.000 |
| Juegos de balatas para Camioneta Toyota Hilux 2.4, año 2024, N° Motor 2GDG425880 | 2 Kit | CLP 25.000 |
| Juegos de balatas para ambulancia Toyota Hilux 2.4, año 2018, N° Motor 2GDC244163 | 2 Kit | CLP 21.200 |
| Juego de piola de freno mano para ambulancia Toyota Hilux 2.4, año 2018, N° Motor 2GDC244163 | 1 Kit | CLP 40.000 |
| Bidón de Aceite hidráulico rojo ADAF o equivalente de 1 litros | 5 Bidón | CLP 3.000 |
| Liquido de freno Wagner Dot 3 o equivalente de 1 litros | 2 Bidón | CLP 4.200 |
| Litros de refrigerante Preston o equivalente, rango de protección de -20°C +126°C | 20 Litro | CLP 1.950 |
| Par Plumillas para Camioneta Toyota Hilux 2.4, año 2024, N° Motor 2GDG425880 | 1 Par | CLP 10.300 |
| Par Plumillas para ambulancia Toyota Hilux 2.4, año 2018, N° Motor 2GDC244163 | 1 Par | CLP 10.300 |
| Par Plumillas para Furgón Hyndai Staria US4 CRDI 2.2, AÑO 2025, N° Motor D4HBRH024633 | 1 Par | CLP 15.500 |
| Par Plumillas para Jeep Suzuki Jimny JLX 1.3, año 2018, N° Motor M13A-2460750 | 1 Par | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.