← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO EXÁMENES DE IMAGENOLOGÍA E INFORMES

Código f350e2e1-9374056 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MONTT SPA

Monto adjudicado
CLP 2.989.859
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MOTT SPA | CENTRO MEDICO LOS ANDES DE PUERTO MONTT SPA

RUT 762619059

Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt

RUT 760736589

Ganador

CLINICA DE PUERTO VARAS SPA | Clínica Puerto Varas

RUT 764898419

Ganador

ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR

RUT 969887800

SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO

RUT 767481039

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resonancia magnética de Tórax1 UnidadCLP 149.990
Densitometría ósea1 UnidadCLP 51.768
Radiografía de Columna Total Panorámica.1 UnidadCLP 1
Ecocardiograma bidimensional Doppler1 UnidadCLP 1
Ecocardiograma Transtorácico1 UnidadCLP 119.990
Ecografía vesical1 UnidadCLP 1
Ecotomografía abdominal (incluye hígado, vía biliar, vesícula, páncreas, riñones, bazo, retroperitoneo y grandes vasos)1 UnidadCLP 38.990
Eco Doppler vasos cervicales1 UnidadCLP 1
Ecotomografía de cadera1 UnidadCLP 1
Ecotomografía como apoyo a cirugía, o a procedimiento (tórax, muscular, partes blandas, etc.)1 UnidadCLP 1
Ecotomografía Doppler Renal1 UnidadCLP 98.016
Ecotomografía Encefálica1 UnidadCLP 1
Ecotomografía mamaria bilateral1 UnidadCLP 1
Ecotomografía prostática1 UnidadCLP 1
Ecotomografía renal (bilateral), o de bazo1 UnidadCLP 1
Ecotomografía testicular (uno o ambos)1 UnidadCLP 1
Ecotomografía tiroides1 UnidadCLP 1
Ecotomografía vascular periférica (bilateral)1 UnidadCLP 1
Colangioresonancia1 UnidadCLP 94.990
Resonancia magnética de abdomen y pelvis1 UnidadCLP 199.990
Resonancia magnética de columna dorsal y cervical1 UnidadCLP 199.990
Resonancia magnética de columna lumbar1 UnidadCLP 104.990
Resonancia magnética cráneo encefálica1 UnidadCLP 104.990
Resonancia magnética de hombro1 UnidadCLP 104.990
Resonancia magnética de mano o muñeca1 UnidadCLP 104.990
Resonancia magnética de pie, antepie o tobillo1 UnidadCLP 104.990
Resonancia magnética de rodilla1 UnidadCLP 104.990
Resonancia magnética de orbita1 UnidadCLP 114.990
Resonancia magnética de silla turca1 UnidadCLP 129.990
Angiotac Abdomen1 UnidadCLP 119.990
Angiotac de vasos cervicales1 UnidadCLP 69.990
Angiotac encefálico1 UnidadCLP 99.990
Angiotac Extremidades1 UnidadCLP 99.990
Angiotac Pelvis1 UnidadCLP 69.990
Angiotac Tórax1 UnidadCLP 94.990
Urotac1 UnidadCLP 36.342
Tac abdomen (hígado, vías y vesícula biliar, páncreas, bazo, suprarrenales y riñones) (40 cortes 8-10 mm.) (con o sin medio contraste)1 UnidadCLP 62.490
Tac columna cervical (4 espacios- 5 vertebras) (40 cortes 2 mm.) (con o sin medio contraste)1 UnidadCLP 84.990
Tac columna dorsal o lumbar (3 espacios- 4 vertebras) (30 cortes 2-4 mm.) (con o sin medio contraste)1 UnidadCLP 69.990
Tac cerebro (con o sin medio contraste)1 UnidadCLP 62.490
Tac de cuello (con o sin medio contraste)1 UnidadCLP 64.990
Tac extremidades, estudio localizado (30 cortes 2-4 mm.) (con o sin medio contraste)1 UnidadCLP 64.990
Tacs pelvis (28 cortes, 8-10 mm.) (con o sin medio contraste)1 UnidadCLP 69.990
Tac tórax total (30 cortes 8-10 mm.) (con o sin medio contraste)1 UnidadCLP 89.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f350e2e1-9374056? | GanaLicitaciones.cl