Resultado de licitación
CCP DE OSORNO REQUIERE MATERIALES PARA MEJORAMIENTO DEL MODULO 3
Código f350e521-9260696 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
- Monto adjudicado
- CLP 2.172.440
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE
RUT 187426812
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA POLICARBONATO COMPACTO | 3 Plancha | CLP 295.900 |
| SELLADOR ADHESIVO POLIURETANO SIKAFLEX CRYSTAL | 4 Frasco | CLP 19.990 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO | 1 Rollo | CLP 36.990 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO BLANCO | 1 Rollo | CLP 36.990 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO VERDE | 1 Rollo | CLP 36.990 |
| TUBO CONDUIT | 20 Tira | CLP 1.990 |
| PANEL LED CUADRADO | 10 Unidad | CLP 12.990 |
| SET DE CAJAS DE DISTRIBUCIÓN | 1 Caja | CLP 13.990 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE ARMADO | 10 Unidad | CLP 3.390 |
| PASTA MURO EXTERIOR | 1 Balde | CLP 28.900 |
| ESMALTE AL AGUA IMPERMIABILIZANTE | 10 Galón | CLP 48.990 |
| KIT DE BANDEJA MAS 2 RODILLOS | 3 Kit | CLP 9.990 |
| BROCHAS 2". | 6 Unidad | CLP 2.490 |
| BROCHAS 4" | 6 Unidad | CLP 3.990 |
| LIJA GRANO 120 | 10 Unidad | CLP 490 |
| LIJA GRANO | 10 Unidad | CLP 490 |
| DILUYENTE SINTETICO | 2 Bidón | CLP 17.990 |
| LLAVE DE JARDIN | 6 Unidad | CLP 5.990 |
| TEFLON | 4 Unidad | CLP 1.490 |
| HUINCHA AISLADORA NEGRA | 8 Unidad | CLP 1.490 |
| SET DE BRAZADERAS | 1 Caja | CLP 10.190 |
| INTERRUPTOR SIMPLE | 10 Unidad | CLP 2.490 |
| TUBO LED | 8 Unidad | CLP 2.990 |
| FOCO REFLECTOR | 2 Unidad | CLP 49.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.