Resultado de licitación
“SERVICIO DE CAMBIO DE EQUIPOS SPLIT CASSETTE UBICADOS EN SALA NUGA, CASA CENTRA, UNIVERSIDAD DE TALCA”
Código f351e3bd-9263228 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.325.600
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
RUT 768390894
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Split Cassette 36000 BTU inverter, R-410, consumo energético A o superior | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Split Cassette 24000 BTU inverter, R-410, consumo energético A o superior | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| SERVICIO INSTALACION EQUIPOS CLIMA | 1 Unidad | CLP 1.625.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.