← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPAMIENTO INDUSTRIAL DE ALIMENTACION”.

Código f3536b49-9462061 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALCIBIADES EDUARDO CANDIA PINO | Servitecno Delsur

Monto adjudicado
CLP 84.030.000
Fecha de adjudicación
20-01-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALCIBIADES EDUARDO CANDIA PINO | Servitecno Delsur

RUT 70009889

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION LINEA DE SERVICIO (CINTA). SEGÚN EETT ADJUNTAS.24 UnidadCLP 45.000
MANTENCION SALAB BAR. SEGÚN EETT ADJUNTAS.72 UnidadCLP 45.000
MANTENCION DE COCINA A GAS. SEGÚN EETT ADJUNTAS.48 UnidadCLP 65.000
MANTENCION DE PROCESADOR DE VEGETALES. SEGÚN EETT ADJUNTAS.120 UnidadCLP 35.000
MANTENCION DE PELADORA DE PAPAS. SEGÚN EETT ADJUNTAS.72 UnidadCLP 70.000
MANTENCION DE MARMITA. SEGÚN EETT ADJUNTAS.144 UnidadCLP 65.000
MANTENCION DE LICUADORA. SEGÚN EETT ADJUNTAS.192 UnidadCLP 25.000
MANTENCION DE LAVADORA VAJILLAS. SEGÚN EETT ADJUNTAS48 UnidadCLP 195.000
MANTENCION DE HORNO. SEGÚN EETT ADJUNTAS.98 UnidadCLP 195.000
MANTENCION DE HERVIDOR. SEGÚN EETT ADJUNTAS.168 UnidadCLP 25.000
MANTENCION DE BATIDORA. SEGÚN EETT ADJUNTAS.144 UnidadCLP 75.000
MANTENCION DE BAÑO MARIA. SEGÚN EETT ADJUNTAS.216 UnidadCLP 45.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f3536b49-9462061? | GanaLicitaciones.cl