Resultado de licitación
Adquisición materiales de ferretería
Código f355968f-9136780 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 603.550
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
LORENA ANGÉLICA METUAZE AYUB | DOÑA KEKA
RUT 124550408
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Repacar Ltda. | Repacar Ltda.
RUT 764680405
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA
RUT 774429433
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kg de clavos de 3", corriente | 13 kilogramo | CLP 1.500 |
| Kg de clavos de 2 1/2", corriente | 20 kilogramo | CLP 1.500 |
| Kg. de clavos de 4", corriente | 33 kilogramo | CLP 1.500 |
| Tubos de PVC de 0,75 | 3 Tubo | CLP 8.400 |
| kg. de alambre Nº18 para amarra | 20 kilogramo | CLP 1.800 |
| Tiras de fierro de construcción de 8 mm x 6 mt de largo, estriado | 4 Tira | CLP 2.605 |
| brochas de 2 1/2", del tipo Hela | 2 Unidad | CLP 890 |
| Brochas de 3", del tipo Hela | 20 Unidad | CLP 1.150 |
| Brochas de 4" del tipo Hela. | 23 Unidad | CLP 1.550 |
| Rodillos de 5", chiporro | 5 Unidad | CLP 1.800 |
| Rodillo de 7", chiporro | 5 Unidad | CLP 1.950 |
| Litros de diluyente sinténtico | 27 Litro | CLP 2.500 |
| M2 de polietileno negro | 65 Metro Cuadrado | CLP 300 |
| kg de electrodos 6011/332, punta azul | 5 kilogramo | CLP 3.550 |
| Kg de paño de aseo | 50 kilogramo | CLP 1.700 |
| Tiras de fierro de construcción de 10mm x 6mt de largo, estriado | 40 Tira | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.