Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LAGOS DEL SUR FRUTILLAR
Código f3579062-9455143 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CUATRO SUR SPA | CONSTRUCTORA CUATRO SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 65.810.375
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CUATRO SUR SPA | CONSTRUCTORA CUATRO SUR SPA
RUT 773832420
CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
RUT 762510642
OMEGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Empresa
RUT 766859003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO AREA VERDE PLAZA LAGOS DEL SUR, SECTOR PANTANOSA, COMUNA DE FRUTILLAR | 1 Unidad | CLP 65.810.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.