Resultado de licitación
ASESORÍA PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE LA METODOLOGÍA
Código f357a8f2-9535031 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSUMOS Y TECNOLOGÍA PARA LABORATORIOS SPA | INTECLAB
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSUMOS Y TECNOLOGÍA PARA LABORATORIOS SPA | INTECLAB
RUT 773321280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) Realizar un levantamiento y propuesta de metodología asociada al equipamiento adquirido por el laboratorio para realizar la implementación de determinación de aniones por Cromatografía iónica (ETAPA 1). b) Generar plan de validación con su desarrollo e | 1 Global | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.