Resultado de licitación
ADQ. LUBRICANTES Y ACEITE HIDRAULICO PARA VEHICULOS Y MAQUINARIAS DIMAO ORD N° 32-402026 LSV IMA
Código f357f0ba-9625378 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AGROTERRA INGENIEROS SPA | AGROTERRA
- Monto adjudicado
- CLP 11.409.890
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGROTERRA INGENIEROS SPA | AGROTERRA
RUT 781203831
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
SOCIEDAD DE SERVICIOS POLO SUR LTDA. | SOCIEDAD DE SERVICIOS POLO SUR LTDA.
RUT 784638200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUBRICANTE 5W30 SINTETICO ACEA: C3, TAMBOR DE 208 LITROS | 3 Unidad | CLP 879.400 |
| LUBRICANTE 10W40 SINTETICO ACEA: A3, TAMBOR DE 208 LITROS | 2 Unidad | CLP 775.510 |
| LUBRICANTE 15W40 XHP ESP S API CJ-4, TAMBOR DE 208 LITROS | 2 Unidad | CLP 455.930 |
| ADBLUE CONCENTRACIÓN DE UREA AL 32,5% CARBAMIDA, (BIM DE 1000 LTRS ) | 2 Unidad | CLP 670.000 |
| ACEITE HIDRAULICO SAE 50 TO-4, TAMBOR DE 208 LITROS | 5 Unidad | CLP 576.290 |
| ACEITE HIDRAULICO SAE 30 TO-4, TAMBOR DE 208 LITROS | 2 Unidad | CLP 587.750 |
| ACEITE 15W40 XHP ESP S API CJ-4, TAMBOR DE 208 LITROS | 2 Unidad | CLP 455.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.