Resultado de licitación
ARRIENDO E INSTALACIÓN DE GRUPO ELECTRÓGENO
Código f359901d-9483810 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL VILA'S MOTOR Y COMPANIA LTDA | Vilas Motor Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC COMERCIAL VILA'S MOTOR Y COMPANIA LTDA | Vilas Motor Ltda.
RUT 774217509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO, TRASLADO E INSTALACIÓN DE GRUPO ELECTROGENO 40 KVA O SUPERIOR PARA ESTACIÓN RADAR CERRO CARRASCO, DEL AEROPUERTO DIEGO ARACENA, IQUIQUE | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.