Resultado de licitación
Servicio de habilitación de un armerillo
Código f35cc430-9331240 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó NELSON DANIEL RAIMILLA CAIGUAN | NELSON RAIMILLA
- Monto adjudicado
- CLP 11.861.499
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NELSON DANIEL RAIMILLA CAIGUAN | NELSON RAIMILLA
RUT 131250851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reemplazo de puertas en armerillo | 1 Global | CLP 3.953.833 |
| Confección de tabique metálico con protección antibalas | 1 Global | CLP 3.294.861 |
| Reparaciones de cielo raso en sector de ubicación de tabique metálico | 1 Global | CLP 395.383 |
| Reemplazo de revestimiento de pisos | 1 Global | CLP 1.581.533 |
| Pinturas cielos y paramentos | 1 Global | CLP 1.581.533 |
| Reemplazo de artefactos eléctricos, enchufes, interruptores, conductores e instalación de extractor de aire. | 1 Global | CLP 263.589 |
| Confección e instalación de reja de protección en ventana | 1 Global | CLP 396.500 |
| Reemplazo de radiadores de calefacción | 1 Global | CLP 394.267 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.