Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN EN ATENCIÓN DE PÚBLICO CON ENFOQUE EN NEURODIVERGENCIAS
Código f35d3afc-9523970 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DEPARTAMENTO DE GESTIÓN DE PERSONAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aplicap | Aplicap S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aplicap | Aplicap S.A
RUT 766814409
CENDA | ASCENSO OTEC
RUT 775749407
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Rossana Lucía | Cidecal
RUT 765787505
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Servicios de Capacitación Lider Ltda. | Servicios de Capacitación Lider Ltda.
RUT 760845493
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
VIVIANA BEATRIZ VRSALOVIC HENRIQUEZ | VIVIANA BEATRIZ VRSALOVIC HENRIQUEZ
RUT 109102741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el SERVICIO EN MATERIA DE CURSO DE CAPACITACIÓN EN ATENCIÓN DE PÚBLICO CON ENFOQUE EN NEURODIVERGENCIAS, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.