Resultado de licitación
Señal de Transito
Código f35edb43-9148132 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.338.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
PATRICIA PAOLA | PATRICIA PAOLA
RUT 763075230
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil 50X50X2mm Tiras de 3 metros con Esmalte Sintético Negro Pintado. Indicar clara lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 46 Unidad | CLP 14.000 |
| Señal, 30 KM/Hora. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| Pletina Identificación de Calle 30X90 Pintado Esmalte negro, 360*900mm Espesor 2mm Galvanizado. Solo Fondo Negro. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 47 Unidad | CLP 15.000 |
| Señal "Pare" Galvanizado, Según Norma Manual de Señalización MINT. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Unidad | CLP 14.000 |
| Señal "Ceda el Paso" Galvanizado, Según Norma Manual de Señalización MINT. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Unidad | CLP 14.000 |
| Señal, 40 KM/Hora Sugerida 0.50*1.10 metros. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| Espejo Panorámico 1000mm. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 Unidad | CLP 80.000 |
| Perfil Tubo diámetro 80mm X 4 Metros de Largo. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| Señal, "NO ESTACIONAR" señal regl. RPO-13 600*900mm espesor galvanizado reflectivo. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| Señal, "Reservado". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Unidad | CLP 20.000 |
| Señal, Dirección Obligada Azul. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Señal, "Zona de Escuela". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| Señal, "Niño Jugando". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 8 Unidad | CLP 14.000 |
| Señal, "Paso de Cebra". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 8 Unidad | CLP 14.000 |
| Señal, "No entrar camiones". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 5 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.