Resultado de licitación
CONSERVACION UNIDAD HOSPITALIZACION PSIQUIATRICA CORTA ESTADIA HBSJO OSORNO
Código f3612dc2-9198431 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Obras Civiles · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
- Monto adjudicado
- CLP 190.546.866
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
RUT 773526877
CONSTRUCTORA RUKAN SPA | RUKAN SPA
RUT 772842767
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SANTANA Y VIDAL EMPRESAS LIMITADA | SYV LTDA
RUT 76420915K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MENDEZ LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA MENDEZ LIMITADA
RUT 764557123
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION UNIDAD HOSPITALIZACIÓN PSIQUIATRICA CORTA ESTADIA HOSPITAL BASE SAN JOSE OSORNO, según Item 1 Objetivo de la Licitación de Anexo Complementario | 1 Unidad | CLP 190.546.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.