Resultado de licitación
2° LLAMADO CONSTRUCCIÓN REFUGIOS PEATONALES VARIOS SECTORES COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código f36274af-9234203 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 24.340.531
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda
RUT 775307293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contempla la construcción de 6 refugios peatonales, todos enfrentando la Ruta N-50. Los paraderos a construir será de 2m x 4m, por un total de 48 m2 y tendrán una altura total de 3,57m (cumbrera). La materialidad será de albañilería reforzada de ladrillo | 1 Global | CLP 24.340.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.