Resultado de licitación
Seguro automotriz contra daños propios y a terceros vehículos y motocicletas del Departamento de Salud Municipal de Santa Bárbara, OP Nº38
Código f3636cdc-9146489 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.067.410
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro automotriz contra daños propios y a terceros vehículo Mini Bus Patente PTCP-34, período 12 meses desde la emisión de la póliza, según requerimientos técnicos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.016.853 |
| Seguro automotriz contra daños propios y a terceros vehículo Mini Bus Patente LWWG-91, período 12 meses desde la emisión de la póliza, según requerimientos técnicos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 1.016.853 |
| Seguro automotriz contra daños propios y a terceros Motocicleta patente VP-0117, período 12 meses desde la emisión de la póliza según requerimientos técnicos adjuntos | 1 Unidad | CLP 508.426 |
| Seguro automotriz contra daños propios y a terceros Motocicleta patente VH-0279, período 12 meses desde la emisión de la póliza según requerimientos técnicos adjuntos | 1 Unidad | CLP 508.426 |
| Seguro automotriz contra daños propios y a terceros Motocicleta patente IX-0928 período 12 meses desde la emisión de la póliza según requerimientos técnicos adjuntos | 1 Unidad | CLP 508.426 |
| Seguro automotriz contra daños propios y a terceros Motocicleta patente IX-0929 período 12 meses desde la emisión de la póliza según requerimientos técnicos adjuntos | 1 Unidad | CLP 508.426 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.