Resultado de licitación
EXT REDES A.P. Y ALCANTAR. PÚBLICO PERIFÉRICA PONI
Código f3646a0e-9385860 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 229.118.125
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
RUT 775432233
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
naba | naba
RUT 771570909
Soc. Constructora Global Ltda. | Constructora Global
RUT 760765163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONSISTE EN DAR SOLUCIÓN DE AGUA POTABLE Y EVACUACIÓN DE AGUAS SERVIDAS EN LAS CALLES PERIFÉRICA PONIENTE, SERRANO, CON UN TOTAL DE 31 CONEXIONES DE VIVIENDAS. TODO SEGUN PROYECTO TÉCNICO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 229.118.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.