← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL ESCOLAR EQUIPOS E INSUMOS

Código f3649cba-9208142 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

Monto adjudicado
CLP 7.768.150
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL

RUT 76510629K

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA UDENIO LTDA. | VENTA INSTITUCIONAL

RUT 771262503

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ganador

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IMPRESORA SIMILAR A EPSON L62702 UnidadCLP 265.900
TELEVISOR SIMILAR A SAMSUNG4 UnidadCLP 544.990
CARTUCHO DE TINTA EPSON T504 (NEGRO-CIAN-MAGENTA-YELLOW)60 UnidadCLP 7.250
CARTUCHO DE TINTA EPSON T544 (NEGRO-CIAN-MAGENTA-YELLOW)60 UnidadCLP 7.000
BOLSA DE TINTA EPSON T941 (NEGRO-CIAN-MAGENTA-YELLOW)24 UnidadCLP 48.250
NOTEBOOK SIMILAR A LENOVO THINBOOK 141 UnidadCLP 679.900
TABLET SIMILAR A GALAXY TAB S7 FE + KEYBOARD COVER2 UnidadCLP 412.000
TELEVISOR SIMILAR A SAMSUNG ULTRA HD 4K1 UnidadCLP 544.990
CAMARA DIGITAL SIMILAR NIKON D75001 UnidadCLP 994.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f3649cba-9208142? | GanaLicitaciones.cl