Resultado de licitación
MONITOREO COMPLEMENTARIO CUENCA RIO SERRANO
Código f36548e1-9176291 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA VERDUGO CASTRO CONSULTORA AMBIENTAL Y ACUICULTURA E.I.R.L. | INGENAT
- Monto adjudicado
- CLP 14.860.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIA VERDUGO CASTRO CONSULTORA AMBIENTAL Y ACUICULTURA E.I.R.L. | INGENAT
RUT 763630242
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
GESAM CONSULTORES SPA | GESAM CONSULTORES LTDA.
RUT 771408192
PLANCTON ANDINO SPA | Plancton Andino
RUT 771372902
SERVICIOS ESTUDIOS AMBIENTALES RODRIGO PARDO LUKSI | Aquaexpert E.I.R.L
RUT 760890863
Sociedad Cosmovitalis Consultores Ltda | Cosmovitalis Ltda
RUT 76104074K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Realizar al menos 2 campañas de monitoreo durante la temporada estival 2023-2024 destinadas a medir y controlar la calidad de las aguas continentales superficiales, generando información base de fitobentos y macroinvertebrados bentónicos, en las áreas de | 1 Global | CLP 14.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.