Resultado de licitación
JCD INSUMOS VARIOS NEURO
Código f365b330-9246136 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 31.364.600
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 265-2005 CONECTOR DE CATETER RECTO PARA DVP | 10 Unidad | CLP 36.660 |
| 267-1130 CLIPS ANEURISMA | 60 Unidad | CLP 212.800 |
| 267-7105 PLACA DE FIJACION CRANEAL 2 ORIFICIOS CON TORNILLOS INCLUIDOS (CON ENTREGA DE MATERIAL DE INSTALACIÓN POR PROCEDIMIENTO) | 120 Kit | CLP 144.000 |
| S/C FUS 820 cojines posicionadores de gel para mesa de pabellón small | 5 Unidad | CLP 42.500 |
| S/C FUS 820 cojines posicionadores de gel para mesa de pabellón MEDIUM | 9 Unidad | CLP 42.500 |
| S/C FUS 820 cojines posicionadores de gel para mesa de pabellón LARGE | 6 Unidad | CLP 42.500 |
| S/C FUS 820 BASE PARA COJINES POSICIONADORES, DE DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.