← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS CRITICOS PARA TRASLADO DE PACIENTES - SAMU ACONCAGUA

Código f365beaf-9504217 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 63.160.970
Fecha de adjudicación
23-04-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Ganador

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.

RUT 896185004

Ganador

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA

RUT 79510190K

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER

RUT 760560235

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESUCITADOR MARK IV O EQUIVALENTE (ADULTO) – REUTILIZABLE, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.20 UnidadCLP 389.000
FILTRO CARESTAR® O EQUIVALENTE 35 PLUS, ADULTOS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.5 UnidadCLP 1.134
FILTRO CARESTAR® O EQUIVALENTE 25 PLUS, ADULTO-PEDIÁTRICO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.300 UnidadCLP 1.568
CAPNÓGRAFO MICROSTREAMTM ADVANCE O EQUIVALENTE, NEONATAL-INFANT INTUBATED CO2, FILTER LINE 2M/6.5FT COMPATIBLE CON MONITOR ZOLL SERIE X, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.150 UnidadCLP 9.200
SENSOR DE PULSO NEONATAL RD SET NEO SPO2,PR,PÍ,PVI, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.50 UnidadCLP 12.500
BATERÍAS PARA VIDEO LARINGOSCOPIO EMS MCGRATH-MAC O EQUIVALENTE, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.2 UnidadCLP 28.000
COLLAR CERVICAL PEDIÁTRICO, TIPO AMBU O EQUIVALENTE, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.40 UnidadCLP 13.500
COLLAR CERVICAL –ADULTO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.40 UnidadCLP 13.500
ELECTRODOS ADULTOS, PARCHES ADULTOS (24 MESES DE DURACIÓN), SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.50 UnidadCLP 137.600
ELECTRODOS PEDIÁTRICOS, PARCHES PEDIÁTRICOS (24 MESES DE DURACIÓN), SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.10 UnidadCLP 65.000
GASA HEMOSTATICA CELOX RAPID O EQUIVALENTE, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.50 UnidadCLP 45.000
ACCESO VASCULAR INTRAÓSEO 45MM, COLOR AMARILLO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.50 UnidadCLP 170.500
ACCESO VASCULAR INTRAÓSEO 15MM, COLOR ROSADO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.15 UnidadCLP 170.500
ACCESO VASCULAR INTRAÓSEO 25 MM, COLOR CELESTE, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.10 UnidadCLP 170.500
TORNIQUETE TÁCTICO PARA CONTENCIÓN DE HEMORRAGIAS TIPO CAT, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.10 UnidadCLP 43.000
SENSOR SPO2 ADULTO CONEXIÓN RD, PARA MONITOR SERIE X, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.3 UnidadCLP 320.000
BATERÍA PARA MONITOR SERIE X, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.2 UnidadCLP 1.269.000
CIRCUITOS DE VENTILACIÓN MECÁNICA ADULTO PEDIÁTRICO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.100 UnidadCLP 69.000
CARGADOR BATERIA SUREPOWER O EQUIVALENTE, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.2 UnidadCLP 1.455.000
CABLE DE REEMPLAZO 4 DERIVACIONES AMII O EQUIVALENTE PARA SERIE X, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.3 UnidadCLP 391.200
CABLE DE REEMPLAZO 6 DERIVACIONES PRECORDIALES AMII O EQUIVALENTE PARA SERIE X, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.3 UnidadCLP 443.000
PARCHE ENTRENAMIENTO PARA MONITOR SERIE X Y AED PLUS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.4 UnidadCLP 230.600
CINTA BROSLOW O EQUIVALENTE, PEDIATRICA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.10 UnidadCLP 45.000
SAMPELVIC O EQUIVALENTE CON TORNIQUETE DE LA UNION, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.4 UnidadCLP 495.000
BOLSO DE TRANSPORTE PARA SERIE X, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.2 UnidadCLP 1.157.000
KIT DE MULTIPLES VICTIMAS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.20 UnidadCLP 95.000
MANTA DE RESCATE Y TRANSFERENCIA 132, TIPO FERNO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.20 UnidadCLP 75.000
PARCHE DE TORAX CON SELLO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.6 UnidadCLP 44.900
KIT DE CRICOTIROIDOMIA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.4 UnidadCLP 125.000
VIDEO LARINGOSCOPIO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.1 UnidadCLP 2.900.000
PARHE LIFEPAK O EQUIVALENTE 15,ADULTO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.2 UnidadCLP 55.000
PARCHE LIFEPAK O EQUIVALENTE 15, PEDIATRICO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TÉCNICOS.2 UnidadCLP 55.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f365beaf-9504217? | GanaLicitaciones.cl