Resultado de licitación
DVO-MEJORAMIENTO ALCANTARILLADO MAESTRANZA FRANCKE
Código f36cfc8d-9379915 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Terranova Ltda. | Terranova
- Monto adjudicado
- CLP 29.244.403
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
Jorge Andres | PUMARAY
RUT 767254326
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de alcantarillado recinto fiscal Taller Maestranza Francke, Dirección de Vialidad Osorno, Región de los Lagos, según Bases y Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 29.244.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.