Resultado de licitación
INSCRIPCIÓN ANTE LA DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS (DGA), DEL POZO PERTENECIENTE AL CENTRO RECREACIONAL DE FRUTILLAR DEL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE AERONÁUTICA CIVIL
Código f36fc851-9125211 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Rodrigo | MFDrill SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.063.460
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Rodrigo | MFDrill SpA
RUT 767772874
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tramitar ante la Dirección General de Aguas (DGA), la inscripción del pozo perteneciente al Centro Recreacional de Frutillar del Departamento Bienestar Social de la D.G.A.C., ubicado en Los Lingues S/N, Frutillar Bajo, comuna de Frutillar. | 1 Global | CLP 2.063.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.