Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE TABLEROS PARA CLIMATIZACIÓN
Código f370285b-9488283 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AELECING | AELECING
- Monto adjudicado
- CLP 25.850.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AELECING | AELECING
RUT 764738721
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
RUT 771413188
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS
RUT 769412581
GNK INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | GNK INGENIERIA
RUT 765053145
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa
RUT 767956045
MAURICIO | MAURICIO
RUT 764610083
NKC INGENIERIA ELECTRICA SPA | NKC Spa
RUT 774738045
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, Instalación y puesta en marcha de tableros eléctricos para climatización | 1 Global | CLP 25.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.