← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE CURACION PROGRAMA CARDIOVACULAR Y OTROS DE HFC MULCHEN

Código f3710cd3-9395159 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.974.663
Fecha de adjudicación
02-09-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APÓSITO NO ADHERENTE EQUIVALENTE O SIMILAR A TELFA 10.2*12.7300 UnidadCLP 8.500
APÓSITO BACTERIOSTÁTICO EQUIVALENTE O SIMILAR A CUTIMED SORBACT 4*640 UnidadCLP 3.590
APÓSITO BACTERIOSTÁTICO EQUIVALENTE O SIMILAR A CUTIMED SORBACT 7*940 UnidadCLP 5.590
APÓSITO BACTERIOSTÁTICO EQUIVALENTE O SIMILAR A CUTIMED SORBACT 10*1040 UnidadCLP 8.320
APÓSITO DE ALGINATO DE PLATA EQUIVALENTE O SIMILAR A TEGADERM ALGINATO PLATA 10*1050 UnidadCLP 2.700
APÓSITO DE ALGINATO DE PLATA EN MECHA EQUIVALENTE O SIMILAR A TEGADERM ALGINATO PLATA MECHA 30.4 *1045 UnidadCLP 5.178
APÓSITO ABSORBENTE EQUIVALENTE O SIMILAR A URGOCLEAN 10*10110 UnidadCLP 4.143
APÓSITO BACTERICIDA EQUIVALENTE O SIMILAR AURGO AG/SILVER 10*12112 UnidadCLP 4.759
VENDA ELÁSTICA AUTOADHERENTE EQUIVALENTE O SIMILAR COBAN 5 CM*4.6MTS36 UnidadCLP 1.569
VENDA ELÁSTICA AUTOADHERENTE EQUIVALENTE O SIMILAR COBAN 10 CM*4.6 MT36 UnidadCLP 2.527
VENDAS ELÁSTICAS EXTENSIBLE EN COLOR BLANCO 4*41600 UnidadCLP 109
VENDAS ELÁSTICAS EXTENSIBLE EN COLOR BLANCO 8*41608 UnidadCLP 133
APÓSITO HIDRATANTE EQUIVALENTE O SIMILAR A URGOTUL 10*10 CM70 UnidadCLP 2.372
APÓSITO HIDRATANTE EQUIVALENTE O SIMILAR A URGOTUL 5*560 UnidadCLP 1.519
APÓSITO HIDRATANTE EQUIVALENTE O SIMILAR A URGOTUL 10*1264 UnidadCLP 4.759
APOSITO ALGINATO Y PLATA EQUIVALENTE O SIMILAR CALGITROL PLATA ASKINA 10*1010 UnidadCLP 7.200
PELÍCULA PROTECTORA SIN DOLOR EQUIVALENTE O SIMILAR A CAVILON 28 ML95 UnidadCLP 5.579
PELÍCULA PROTECTORA SIN DOLOR EQUIVALENTE O SIMILAR A CAVILON 1 ML625 UnidadCLP 1.230
SOLUCIÓN LIMPIADORA EQUIVALENTE O SIMILAR A PRONTOSAN  350 ML20 UnidadCLP 16.990
ÁCIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS: EQUIVALENTE O SIMILAR A CENVERA SPRAY 30 ML100 UnidadCLP 7.800
GASAS NO TEJIDAS SACHET 2 UNIDADES 5*54600 UnidadCLP 18
GASAS NO TEJIDAS SACHET 2 UNIDADES 10*104550 UnidadCLP 48
SOLUCIÓN LIMPIADORA EQUIVALENTE O SIMILAR A MOLICARE TUBO 400 ML40 UnidadCLP 22.000
CREMA NUTRITIVA, HIDRATANTE EQUIVALENTE O SIMILAR BAGOVIT-A 100 G12 UnidadCLP 7.842
JABÓN CLORHEXIDINA AL 2% 340 ML16 UnidadCLP 7.000
PASTA OSTOMIZADO EQUIVALENTE O SIMILAR A STOMAHESIVE 56.7 GR15 UnidadCLP 8.483
TEGADERM  HIDROGEL EQUIVALENTE O SIMILAR A HIDROGEL 15 GR80 UnidadCLP 1.380
TULL NO ADHESIVO EQUIVALENTE O SIMILAR ADAPTIC TOUCH, 12.7*1520 UnidadCLP 3.153
BOLSA DE COLOSTOMÍA25 UnidadCLP 1.635
PLACA DE COLOSTOMÍA FLEXIBLE ARO 70 MM20 UnidadCLP 2.550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.