← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. ELEMENTOS Y HERRAMIENTAS PARA BANCOS BATERÍAS

Código f37233b6-9397443 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

Monto adjudicado
CLP 36.608.404
Fecha de adjudicación
02-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

FABIO | RBR ENERGY

RUT 769236023

INCONTROL TECNOLOGÍA SPA | INCONTROL TECNOLOGIA

RUT 772507690

Ganador

MG INDUSTRIAL GRÁFICA SPA | MG INDUSTRIAL

RUT 764350448

YENNIE MARITZA LUQUE FLORES | yennie

RUT 13005224K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Funda tubular termoretractil de 3cm negro25 Metro LinealCLP 4.100
Empalme termo retractil mufa RAYCHEM10 UnidadCLP 23.800
Cajas CHUQUI plásticas, sobrepuestas estándar.12 UnidadCLP 2.680
Juego de diodos Mc4 protección DC14 UnidadCLP 39.900
Soporta porta fusible plano batería 30Ah 30mm.63 UnidadCLP 6.500
Fusible serie perno 30Ah 32V.80 UnidadCLP 6.200
Soporta porta fusible plano batería 60Ah 30mm.63 UnidadCLP 5.900
Fusible serie perno (ami) 60Ah 32V.80 UnidadCLP 4.590
Fusible serie perno (ami) 80Ah 32V.10 UnidadCLP 6.790
Automático corriente continua 40Ah., para sistema solar, DC 02 polos.15 UnidadCLP 25.900
Automático corriente continua 60Ah., para sistema solar, DC 02 polos.65 UnidadCLP 23.900
Cable batería para soldar 1x16mm.32 Metro LinealCLP 5.950
Riel din ranurado bicromatado 35mmx7.5mm, tira 1mt.5 UnidadCLP 3.990
Cable solar rojo, doble capa aislante, sección en 6mm2 (cable fotovoltaico).650 Metro LinealCLP 1.250
Cable solar negro doble capa aislante, sección en 6mm2 (cable fotovoltaico)650 Metro LinealCLP 1.290
Conector manguito union 6 awg.24 UnidadCLP 96
Terminal ferrul aislado 16mm 6AWG, bolsa 100unds.10 BolsaCLP 3.690
Terminal electrico tipo ojo rojo 5/16 8.4MM.620 UnidadCLP 680
Terminal de ojo amarillo 8.4mm. 5/16.340 UnidadCLP 650
Conector panel solar MC4 par macho hembra.70 UnidadCLP 1.500
Cable solar rojo 32 AWG 35mm250 Metro LinealCLP 7.200
Cable solar negro 32 AWG 35mm250 Metro LinealCLP 7.200
Perno cocina cabeza redonda M 6x25mm400 UnidadCLP 110
Tuerca seguridad 6mm P-1.0 hexagonal nylon 6mm.400 UnidadCLP 60
Golilla plana calibrada zincada ¼.800 UnidadCLP 45
Golilla presión 1/4 zincada.400 UnidadCLP 45
Autoperforante cabeza de lenteja PBZ 8x1.800 UnidadCLP 49
Sistema de corredera de panel de 300 watts (1640x992x30mm) de fierro.12 UnidadCLP 129.000
Sistema de corredera de panel de 400 watts (1956x992x35mm) de fierro.51 UnidadCLP 145.000
Perno hexagonal grado 5 UNC 5/161.250 UnidadCLP 290
Interruptor automático 1x6A.50 UnidadCLP 6.500
Lámina de goma 1.0mt. ancho 1mm.10 UnidadCLP 7.800
Adhesivo de contacto igual o similar a AGOREX, 1LT.6 UnidadCLP 6.350
Funda manga tubular termoretractil de 2cm negro50 Metro LinealCLP 3.300
Funda tubular termoretractil de 2cm rojo50 Metro LinealCLP 3.600
Enchufe doble puenteado 10A estándar.12 UnidadCLP 3.500
Interruptor automático 16A.10 UnidadCLP 5.990
Interruptor diferencial 25A.10 UnidadCLP 32.900
Tablero sobrepuesto PVC 4 posiciones.63 UnidadCLP 8.900
Base bipolar NATO VG 86917 D2780 Ercih Jaeger.55 UnidadCLP 79.012
Clavija aérea bipolar nato Erich Jeager50 UnidadCLP 69.268
Lámina protectora panel solar 1mt largo x 2mt ancho x 2mm.180 UnidadCLP 9.900
Barra ángulo laminada de 30x30x3mm 6mts70 UnidadCLP 13.900
Fierro barra plana laminada 38x3mm 6mts13 UnidadCLP 8.900
Malla acma galvanizada 1G 1.85 X 3M X 3,8MM.30 Metro LinealCLP 28.900
Tuerca seguridad nylon UNC 5/16"250 UnidadCLP 199
Golilla plana calibrada zincada 5/16"500 UnidadCLP 30
Golilla presion zincada 5/16250 UnidadCLP 180
Tornillo Sinfín roscada galv. ¼ 1MT.60 UnidadCLP 1.450
Tuercas con golillas de ¼.150 UnidadCLP 140
Remaches tipo pop 6mm.500 UnidadCLP 70
Placa ABS blanco negro 1,5mm.15 UnidadCLP 29.000
Electrodo 6011 3/32" bolsas 1kg25 BolsaCLP 7.500
Disco de corte metal 4,5x1/32"mm.240 UnidadCLP 1.000
Discos de flap metal 115 mm.120 UnidadCLP 1.200
Anticorrosivo estructural opaco 1GL. Negro.8 UnidadCLP 32.000
Esmalte sintético negro mate. 1GL.14 UnidadCLP 39.000
Brocha multipropósito 1" genérico.10 UnidadCLP 2.390
Brocha multipropósito 2" genérico.10 UnidadCLP 3.400
Diluyente sintético 20lts.20 UnidadCLP 3.990
Corta cartón genérico 14cm.4 UnidadCLP 3.970
Juego broca cónica escalonada hasta 32mm. Set.10 UnidadCLP 19.800
Broca de cobalto de 4.5 mm diámetro.30 UnidadCLP 5.900
Broca de cobalto de 5.5 mm diámetro.30 UnidadCLP 6.900
Remachadora manual 10mm. Igual o similar a TOTAL.1 UnidadCLP 59.900
Huincha aislante negra genérica, 18mm 20mts.5 UnidadCLP 3.800
Huincha aislante roja genérica, 18mm 20mts.5 UnidadCLP 3.800
Cable cordón eléctrico 3x2,5 mm. X 25mts.50 UnidadCLP 3.550
Enchufe macho 10A genérico.2 UnidadCLP 1.690
Cinta doble faz 19cm. x 2cm. Genérico. 50mts.8 UnidadCLP 3.890
Spray negro mate genérico 350ml.20 UnidadCLP 3.990
Maletín porta herramientas igual o similar Robust.2 UnidadCLP 43.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f37233b6-9397443? | GanaLicitaciones.cl