Resultado de licitación
NDM ADQUISICIÓN DE MATERIALES TP LTPA
Código f37384b4-9635454 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | P02 SUBVENCION GENERAL SLEP IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 330.560
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SERVICIOS, DISTRIBUCIÓN Y LOGÍSTICA MARIO CHOQUE E.I.R.L. | Distribucion y Logistica MCV
RUT 775050640
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2 valor total neto | 1 Global | CLP 330.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.