Resultado de licitación
Materiales de Librería para el Establecimiento Educacional Colegio Deportivo Luis Cruz Martínez
Código f374aba8-9494538 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.938.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
ESTEBAN PAUL ROMERO BARRAZA COMERCIALIZACION DE ARTICULOS NACIONALES E IMPORTADOS E.I.R.L. | IMPORTADORA GLOBAL
RUT 762570947
JAVIER ANDRÉS PAOLILLO DUARTE | Calabaza Animaciones, Curicó
RUT 14746584K
SERVICIO DE TRANSPORTES Y OTROS GOMEZ SPA | Pedro Luis
RUT 765069688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir, Materiales de Librería para Colegio Deportivo Luis Cruz Martínez | 1 Unidad | CLP 2.938.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.