← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA – PROGRAMA CEM”

Código f3774321-9229105 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Región de Ñuble · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

Monto adjudicado
CLP 4.419.300
Fecha de adjudicación
06-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

RUT 777599097

BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO

RUT 12060533K

Ganador

CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT

RUT 762668246

Ganador

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

RUT 762719193

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

JOSE PATRICIO | W1N BOX E.I.R.L.

RUT 769793550

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALA DE LANZAMIENTO 1 KG PVC4 UnidadCLP 7.000
BALON DE VOLEIBOL MIKASA MODELO V355W, IGUAL O SUPERIOR.7 UnidadCLP 16.700
RESINA SELEC PROCARE de 500 ml2 UnidadCLP 65.000
BALÓN DE ESPUMA PARA BALÓN MANO10 UnidadCLP 5.500
BALON DE BALON MANO SELEC MODELO MUNDO, MODELO IGUAL O SUPERIOR4 UnidadCLP 15.000
RED DE PRECISIÓN5 UnidadCLP 23.200
BALÓN DE FUTBOL Nº524 UnidadCLP 17.500
MINI VALLAS DE ENTRENAMIENTO5 UnidadCLP 3.500
CONOS DE ENTRENAMIENTO10 UnidadCLP 850
STEP AEROBICO 3 NIVELES4 UnidadCLP 36.800
SET DE 4 BANDAS ELASTICAS DE RESISTENCIA4 UnidadCLP 20.700
JABALINA DE INICIACIÓN DE ESPUMA6 UnidadCLP 6.900
DISCO DE LANZAMIENTO DE INICIACIÓN 200GRS4 UnidadCLP 10.300
DISCO DE LANZAMIENTO DE INICIACIÓN 350GRS4 UnidadCLP 12.700
DISCO DE LANZAMIENTO DE INICIACIÓN 500GRS4 UnidadCLP 10.900
BALA DE LANZAMIENTO 500GRS PVC4 UnidadCLP 6.000
PANALES MODULARES DE EQUILIBRIO 10 PIEZAS1 UnidadCLP 120.000
BALON DE BASQUETBOL MOLTEN BG3200 Nº6, SIMILAR O MEJOR5 UnidadCLP 9.990
BALÓN DE BASQUETBOL MOLTEN BG3200 Nº75 UnidadCLP 9.990
COLCHONETON PARA ESCALADA4 UnidadCLP 570.000
PENDONES COLGANTE7 UnidadCLP 55.000
SET DE JUEGOS TARJETA DE ADIVINAZA1 UnidadCLP 6.300
JUEGO LOTTO PALABRAS 72 ALIMENTOS1 UnidadCLP 37.600
FOTOGRAFIAS ALIMENTOS BASICOS1 UnidadCLP 7.800
DADO GIGANTE2 UnidadCLP 12.500
DOMINO GIGANTE FRUTAS1 UnidadCLP 9.900
DOMINO GIGANTE VERDURAS1 UnidadCLP 9.900
BOLSAS PLASTICAS GRUESAS Y RESISTENTES50 UnidadCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f3774321-9229105? | GanaLicitaciones.cl