← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION ARTICULOS PARA MANTENCION

Código f377cd7a-9200103 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.386.266
Fecha de adjudicación
10-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

Ganador

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANDADO A-50 MM5 UnidadCLP 19.890
ESCOBILLA DE CERDAS DE ACERO4 UnidadCLP 2.257
ESMALTE NEGRO BRILLANTE11 GalónCLP 27.188
ESMALTE SINTETICO BLANCO11 GalónCLP 24.883
ESMALTE VERDE ESMERALDA5 GalónCLP 24.883
GUANTES FORRADOS PARA SOLDAR1 ParCLP 6.595
OLEO OPACO NEGRO105 GalónCLP 22.721
RODILLO 18 CMS CHIPORRO45 UnidadCLP 2.740
SILICONA ROJA ALTA TEMPERATURA 60° -340°, ENVASE DE 85 GRS.6 UnidadCLP 4.059
LIQUIDO PENETRANTE WD 406 UnidadCLP 6.773

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f377cd7a-9200103? | GanaLicitaciones.cl