Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHAS GENERAL BONILLA
Código f37be804-9240532 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 106.501.929
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
G & E PAVIMENTOS SPA | Gonzalo Pavimentos
RUT 762072912
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor global por la ejecución del proyecto. | 1 Global | CLP 106.501.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.