Resultado de licitación
PP 02 Construcc. espacios multifuncional Andes 1
Código f37c43be-9508294 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
- Monto adjudicado
- CLP 139.638.126
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
RUT 760231355
CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA
RUT 771224113
ERREDE CONSTRUCTORES SPA | RD CONSTRUCTORES
RUT 77187634K
ESTEBAN AUGUSTO LABRA PÉREZ | GEP INGENIERIA SPA
RUT 763130584
FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA
RUT 767018665
M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa
RUT 766678564
Obras civiles Guillermo Soto Reed E.I.R.L | CONTEC Ingeniería y construcción
RUT 761015265
Sociedad Baryan Arturo Gomez San Juan E.I.R.L. | Socobargo E.I.R.L.
RUT 761198726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de espacios multifuncional Los Andes 1, según ee.tt. y planimetría adjunta. | 1 Global | CLP 139.638.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.