Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA-CEM
Código f37d8f89-9496065 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.017.383
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
DEPORTES URZUA SPA | Deportes urzua SPA
RUT 77977953K
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
JIMMY EXEQUIEL CIFUENTES MUÑOZ | EXESPORT
RUT 175771352
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°6, SIMILAR O SUPERIOR A MOLTEN BG3800 | 12 Unidad | CLP 32.900 |
| ANILLA PLANA | 1 Unidad | CLP 19.244 |
| ARNÉS DEPORTIVO MULTIPROPÓSITO SIMILAR O SUPERIOR A MAMMUT | 1 Unidad | CLP 50.336 |
| BALA LANZAMIENTO INICIACIÓN | 9 Unidad | CLP 8.200 |
| BALA PELOTITA INICIACIÓN 200GR | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| BALÓN DE BALONMANO N°1 SIMILAR O SUPERIOR A SELECT MUNDO | 38 Unidad | CLP 18.950 |
| BALÓN DE BALONMANO N°2, SIMILAR O SUPERIOR A SELECT MUNDO | 26 Unidad | CLP 21.450 |
| BALÓN DE BALONMANO N°2, SIMILAR O SUPERIOR A SELECT SOLERA APROBADO EHF | 14 Unidad | CLP 34.500 |
| BALÓN DE BALONMANO N°3, IGUAL O SUPERIOR A SELECT SOLERA APROBADO EHF | 5 Unidad | CLP 34.500 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL MOLTEN IGUAL O SUPERIOR A BG3000 N°6 | 4 Unidad | CLP 20.450 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°6, SIMILAR O SUPERIOR A MOLTEN BG2000 | 80 Unidad | CLP 9.300 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°7, SIMILAR O SUPERIOR A MOLTEN BG2000 | 22 Unidad | CLP 9.500 |
| PAR DE HUELLA MANO | 6 Par | CLP 2.690 |
| BALÓN DE BÁSQUETBOL N°7, SIMILAR O SUPERIOR A MOLTEN BG4000. | 5 Unidad | CLP 41.168 |
| BALÓN DE ESPUMA | 176 Unidad | CLP 3.950 |
| BALÓN DE FÚTBOL N°5, SIMILAR O SUPERIOR A MOLTEN VANTAGGIO 1000 | 300 Unidad | CLP 12.790 |
| BALON DE FUTSAL N°4 SIMILAR Y SUPERIOR A MOLTEN VANTAGGIO 3100 | 30 Unidad | CLP 21.984 |
| BALÓN DE INICIACIÓN BALONMANO N°0 SIMILAR O SUPERIOR A SELECT SOLERA APROBADO | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| BALÓN DE RUGBY SIMILAR O SUPERIOR A GILBERT BALL G-TR4000 | 12 Unidad | CLP 16.450 |
| BALÓN DE RUGBY SIMILAR O SUPERIOR GILBERT BALL MATCH BARBARIAN 2.0 SZ 5 | 6 Unidad | CLP 16.450 |
| BALÓN DE VÓLEIBOL SIMILAR O SUPERIOR A MIKASA V355W | 95 Unidad | CLP 13.280 |
| BALÓN DE VÓLEIBOL SIMILAR O SUPERIOR A MOLTEN V5M 4500 ULTRA TOUCH | 12 Unidad | CLP 38.790 |
| BALON MEDICINAL DE MURO | 3 Unidad | CLP 32.000 |
| BALONERA | 104 Unidad | CLP 11.500 |
| BARRA OLÍMPICA 1,5 MT | 12 Unidad | CLP 36.290 |
| BARRA OLÍMPICA 2,2 MT. DE 15 KG | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| BLOQUE DE MAGNESIO | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| BOLSA PLÁSTICA RESISTENTE, SIMILAR O SUPERIOR A SELECT | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| BOLSA RED NATACIÓN | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| BOLSOS MORRALES | 210 Unidad | CLP 650 |
| BOMBIN SIMILAR O SUPERIOR A MOLTEN | 21 Unidad | CLP 4.850 |
| BOSU TIPO ALMOHADILLA | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| CANASTA CON RUEDAS PARA PELOTAS DE TENIS, SIMILAR O SUPERIOR A ARTENGO | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| CASCO ESQUIADOR/MONTAÑISMO | 4 Unidad | CLP 54.538 |
| COLCHONETA SIMILAR O SUPERIOR A OXFORD | 10 Unidad | CLP 8.490 |
| CONO DE ENTRENAMIENTO | 310 Unidad | CLP 450 |
| CUERDA DE SALTO | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| CUERDA DINÁMICA KARMA 9.8MM X 60M | 1 Unidad | CLP 134.000 |
| DISCO DE BALANCE | 2 Unidad | CLP 8.790 |
| DISCO DE LANZAMIENTO | 24 Unidad | CLP 5.900 |
| PACK 15 KILOS DISCOS FRACCIONALES | 3 Pack | CLP 79.824 |
| ESCALERA HEXAGONAL | 58 Unidad | CLP 8.395 |
| ESTACA DE AGILIDAD CON BASE | 160 Unidad | CLP 1.672 |
| ESTACIÓN DE AGILIDAD TIPO H CON BASE | 60 Unidad | CLP 11.500 |
| GOMA PARA PALETA DE PING PONG SIMILAR O SUPERIOR A XUSHAOFA | 62 Unidad | CLP 5.500 |
| GUANTES ARQUERO FÚTBOL (PAR) | 5 Par | CLP 5.950 |
| JABALINA INICIACIÓN ESPUMA | 17 Unidad | CLP 5.034 |
| LÁMINAS ALIMENTACIÓN SALUDABLE SIMILAR O SUPERIOR A DACTIC | 45 Unidad | CLP 6.288 |
| MALLA BÁSQUETBOL PAR | 14 Par | CLP 1.672 |
| MALLA VÓLEIBOL SEMI PROFESIONAL SIMILAR O SUPERIOR A BRONSON CON CABLE TENSOR | 3 Unidad | CLP 49.000 |
| MALLA VÓLEIBOL SIMILAR O SUPERIOR A BRONSON SIN CABLE TENSOR | 4 Unidad | CLP 99.000 |
| MANILLA DUALTEX 1 | 2 Unidad | CLP 39.500 |
| MARCADORES, SIMILAR O SUPERIOR A SELECT | 2 Unidad | CLP 22.900 |
| MARTILLO DE INICIACIÓN | 12 Unidad | CLP 9.900 |
| MINI BOSU ERIZO | 8 Unidad | CLP 3.290 |
| MINI VALLA DE ENTRENAMIENTO 30 CMS | 100 Unidad | CLP 2.950 |
| MINI VALLA SALTO Y AGILIDAD 15CMS | 270 Unidad | CLP 1.252 |
| MOSQUETON CON SEGURO HOTFORGE SCREWGATE | 4 Unidad | CLP 14.202 |
| PALA NATACIÓN SIMILAR O SUPERIOR A NABAIJI 900 | 14 Unidad | CLP 15.900 |
| PALETA DE TENIS DE MESA, SIMILAR O SUPERIOR A XUSHAOFA T3008 | 49 Unidad | CLP 7.900 |
| PAR DE ALETAS NATACIÓN CORTAS SIMILAR O SUPERIOR A NABAIJI EASYFIN | 16 Par | CLP 29.000 |
| PAR DE HUELLA PIE | 6 Par | CLP 2.690 |
| PAR DE CANILLERA INFANTIL TALLA S SIMILAR O SUPERIOR A DRB | 2 Par | CLP 6.200 |
| PAR DE RODILLERAS SIMILAR O SUPERIOR A DRB | 3 Par | CLP 7.400 |
| PELOTAS DE TENIS DE MESA SIMILAR O SUPERIOR A TIBHAR BASIC 40+ SYNT NG DE ENTRENAMIENTO (72 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 41.900 |
| PELOTAS DE TENIS DE MESA TIBHAR SIMILAR O SUPERIOR 40+ SYNT NG *** 3 ESTRELLAS ABS (72 UNIDADES) | 10 Caja | CLP 75.000 |
| PESA KETTLEBELL | 43 Unidad | CLP 10.900 |
| PETO DEPORTIVO | 560 Unidad | CLP 2.000 |
| PIZARRA TÁCTICA DE BALONMANO | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| PIZARRA TÁCTICA DE BÁSQUETBOL | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| REBOTADOR DE 1 CARA | 4 Unidad | CLP 15.958 |
| RECOGE PELOTAS DE TENIS DE MESA SIMILAR O SUPERIOR A DOUBLE FISH XJ1 | 1 Unidad | CLP 31.500 |
| RODILLO PARA GOMAS DE TENIS DE MESA ROLLING RUBBERS PIN SIMILAR O SUPERIOR A TIBHAR | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| SET CONO TIPO LENTEJA DE 50 UNIDADES | 58 Kit | CLP 8.000 |
| SET DE 60 PELOTAS DE TENIS DE MESA DE 3 ESTRELLAS | 28 Kit | CLP 12.597 |
| SET DE MANILLAS ML 2 | 2 Pack | CLP 35.000 |
| SET DE PIEDRAS DE EQUILIBRIO APILABLES | 60 Pack | CLP 41.533 |
| MANCUERNAS HEXAGONALES | 6 Unidad | CLP 23.521 |
| SNORKEL NATACIÓN, SIMILAR O SUPERIOR A NABAIJI 500 | 14 Unidad | CLP 16.500 |
| STICK 36" SIMILAR O SUPERIOR A SIMBRA SCHOOL | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| STICK ARQUERO 36" SIMILAR O SUPERIOR A SIMBRA SCHOOL | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| TARRO PELOTAS DE TENIS, SIMILAR O SUPERIOR PRINCE CHAMPIONSHIP | 21 Tarro | CLP 3.950 |
| TÚNEL | 90 Unidad | CLP 5.034 |
| VALLA ATLETISMO REGULABLE | 14 Unidad | CLP 39.900 |
| PAR VARILLAS VÓLEIBOL ENTRENAMIENTO | 3 Par | CLP 12.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.