Resultado de licitación
amplificador computador conmutador control proceso 20017875-FPM
Código f37dec10-9273950 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.674.320
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HERVAL SPA | Herval SPA
RUT 773257817
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA
RUT 775767952
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000036105 AMPLIFICADOR DE AUDIO TOA VM-2240 FABRICANTE: TOA ELECTRONICS SISTEMA DE SONORIZACION EL VM-2240 ES UN AMPLIFICADOR MULTIFUNCIONAL QUE PUEDE MONTARSE EN UN RACK DE EQUIPOS EIA-STANDARD (TAMAÑO DE 3 UNIDADES). LA UNIDAD VIENE CON 4 ENT | 5 Unidad | CLP 1.024 |
| sku 10000036053 CONMUTADOR KVM TK-803R (Version v2.0R) FABRICANTE: TREDNET CODIGO DESIGNACION:TK-803R CONTROLA HASTA 8 ORDENADORES O SERVIDORES EL PUERTO DE CONSOLA ADMITE TANTO USB COMO PS/2 PARA INTERFACES DE TECLADO Y RATÓN SÓLO USB PARA CONEXIONE | 5 Unidad | CLP 295.000 |
| sku 10000035984 CONVERSOR MOXA TCC-100/100I CODIGO DESIGNACION: TCC-100/100I EQUIPO DEL QUE ES PARTE: SCADA TT L2 VER EETT. | 5 Unidad | CLP 122.000 |
| sku 10000024191 MONITOR TIPO/MODELO: LCD/LED FULL HD PULGADAS: 22" RESOLUCION: 1920X1080 RECUBRIMIENTO ANTIRREFLECTANTE INTERFACES CONEXIONES RGB (VGA) ANALOGICA (0,7 VP-P/75 OHMIOS) D-SUB (ANALOGICA): A 60HZ DIGITAL: ENTRADA DVI-D (SENAL DIGITAL). | 20 Unidad | CLP 79.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.