Resultado de licitación
Convenio Confección Prótesis Estéticas Fijas Complejas y Singular
Código f382f225-9490552 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO DENTAL VI-DENT LIMITADA | Vi-Dent Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 40.441.406
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABORATORIO DENTAL VI-DENT LIMITADA | Vi-Dent Limitada
RUT 770944430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 308-0083 Inlay Emax | 2 Unidad | CLP 75.630 |
| 308-0085 Inlay Estético (Cerámica) | 2 Unidad | CLP 67.227 |
| 308-0080 Onlay Metálico | 2 Unidad | CLP 33.614 |
| 308-0068 Corona Periférica Cerámico-Metálica | 2 Unidad | CLP 52.101 |
| 308-0070 Corona Total Cerámico-Metálica | 10 Unidad | CLP 64.706 |
| 308-0072 Corona Cerámico-Metálica Sobre Implante | 2 Unidad | CLP 81.513 |
| 308-0071 Corona De Zirconio | 14 Unidad | CLP 58.824 |
| 308-0167 Corona de Zirconio sobre Implante | 40 Unidad | CLP 96.639 |
| 308-0074 Coronas Provisorias Termocurado | 152 Unidad | CLP 12.605 |
| 308-0076 Corona De Disilicato De Litio (Emax) | 144 Unidad | CLP 75.630 |
| 308-0213 Corona E-Max sobre implante | 2 Unidad | CLP 96.639 |
| 308-0073 Cubetas Funcionales Para Prótesis Fija (Superior o inferior) | 2 Unidad | CLP 9.244 |
| 308-0077 Encía Artificial | 2 Unidad | CLP 8.403 |
| 308-0079 Inlay Metálico | 2 Unidad | CLP 33.614 |
| 308-0081 Inlay Estético Cerómero (Resina) | 4 Unidad | CLP 33.614 |
| 308-0082 Onlay Estético Cerómero (Resina) | 2 Unidad | CLP 33.614 |
| 308-0084 Onlay Emax | 2 Unidad | CLP 75.630 |
| 308-0086 Onlay Estético (Cerámica) | 2 Unidad | CLP 67.227 |
| 308-0069 Muñón Metálico | 32 Unidad | CLP 29.412 |
| 308-0078 Encerado Diagnóstico | 74 Unidad | CLP 6.723 |
| 308-0087 Montaje De Modelos Con Arco Facial (Superior O Inferior) | 10 Unidad | CLP 8.403 |
| 308-0088 Carillas De Cerámica | 2 Unidad | CLP 75.630 |
| 308-0089 Corona De Cerómero (Resina) | 18 Unidad | CLP 39.496 |
| 308-0121 Modelo En Dowell Pin (Superior O Inferior) | 2 Unidad | CLP 4.202 |
| 308-0090 Modelo En AccuTrack (Superior O Inferior) | 4 Unidad | CLP 2.941 |
| 308-0091 Guía Quirúrgica (Superior O Inferior) | 2 Unidad | CLP 29.412 |
| 308-0214 Opacador superficie metálica (muñón) | 2 Unidad | CLP 31.933 |
| 308-0163 PROTESIS FIJA SINGULAR (CORONA POR RESTITUCION COMBINADA) | 240 Unidad | CLP 76.531 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.