Resultado de licitación
LICENCIAMIENTO ANUAL DE SOFTWARE ÁREA MUNICIPAL
Código f383349d-9639060 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA CAMUS ASOCIADOS SPA | NeoCam SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.605.920
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA CAMUS ASOCIADOS SPA | NeoCam SpA
RUT 777757989
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
RUT 77901875K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
GENESIS GLOBAL SPA | GENESIS GLOBAL S.A
RUT 779932761
INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA
RUT 777008137
Informática Lockbits | Informática Lockbits
RUT 763418227
INOVEX DIGITAL SPA | SOFTWARE ONE DIGITAL
RUT 782506390
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
REALTEK SPA | REALTEK
RUT 769600078
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NUEVO - KASPERSKY NEXT EDR OPTIMUM PARA 300 EQUIPOS + SOPORTE | 1 Unidad | CLP 5.605.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.