Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL VIA LEASING POR 36 MESES MAS LA OPCIÓN DE COMPRA PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código f38535db-9664908 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cloudcorp Spa | Cinet
- Monto adjudicado
- CLP 29.765.413,64
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Cloudcorp Spa | Cinet
RUT 761992813
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SYSCAM TECHNOLOGIES SPA | Syscam Technologies
RUT 771378277
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL VIA LEASING POR 36 MESES MAS LA OPCIÓN DE COMPRA PARA LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 29.765.413,64 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.