Resultado de licitación
Embalaje y Flete Internacional
Código f388ffc0-9613342 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C. | Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C.
- Monto adjudicado
- USD 45.274
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C. | Sociedad Internacional de Transportes Deca S.A.C.
RUT 934360001
UNIPACK SA | UNIPACK SA
RUT 769433155
WARD VAN LINES S A | WARD VAN LINES S.A. - Casa Matriz
RUT 819564000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, 20 M3 (veinte metros cúbicos), desde Washington DC, EEUU, hasta Región Metropolitana, CHILE. Sr. R. DUARTE M. | 1 Unidad | USD 9.200 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, 20 M3 (veinte metros cúbicos), desde Washington DC, EEUU, hasta Región Metropolitana, CHILE. Sr. F. CASTRO B. | 1 Unidad | USD 9.200 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, 20 M3 (veinte metros cúbicos), desde Washington DC, EEUU, hasta Región Metropolitana, CHILE. Sr. S. APARICIO M. | 1 Unidad | USD 9.200 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, 20 M3 (veinte metros cúbicos), desde Washington DC, EEUU, hasta Región Metropolitana, CHILE. Sr. C. MOLINA F. | 1 Unidad | USD 8.837 |
| SERVICIO PUERTA A PUERTA DE EMBALAJE Y FLETE INTERNACIONAL, 20 M3 (veinte metros cúbicos), desde Washington DC, EEUU, hasta Región Metropolitana, CHILE. Sr. A. SALAS A. | 1 Unidad | USD 8.837 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.